Ubiquiti uacc-om-sm-1g-s-2 modul sfp mono modo 3km

SKU
IN-TISA-NADACA0121
En stock
Special Price 35,83 € 41,20 €

Entrega en 5 - 7 días laborables

-
+

Tenemos más Tarjetas de Red LAN y WiFi, si quieres ver todos los modelos pulsa aquí: Tarjetas de Red LAN y WiFi

Ubiquiti lanza una variedad de módulos de fibra (U Fiber) y cableado monomodo para tus nuevas instalaciones o para actualizar infraestructuras ya existentes.
Para tiradas largas de cable (300m. o mas), puede utilizar los modelos U Fiber BiDi monomodo para un mayor aprovechamiento de la infraestructura ya instalada. Para tiradas cortas, es aconsejable utilizar los modelos multimodo estándar de 1G y 10G que ofrece Ubiquiti para reducir costes. Puede acompañar a dichos modelos con la referencia "FiberCable", un modelo de cable modomodo con conector LC para instalaciones en exterior. Ligero y flexible, el "FiberCable" es ideal para instalaciones en torres de telecomunicaciones para switches o routers de exterior como el EdgePoint. Este modelo esta disponible en tiradas de 100, 200 y 300 ft. (30, 60 y 90 metros respectivamente).
MarcaUbiquiti
ModeloUF-SM-1G-S
Caracteristicas- Tipo de fibra: Monomodo
- Tipo de conector: 1 x LC
- BiDi: Si
- Longitud de onda (TX): Azul 1310nm, Amarillo 1550nm
- Longitud de onda (RX): Azul 1550nm, Amarillo 1310nm
- Ancho de banda soportado: 1.25 Gbps SFP
- Distancia maxima: 3 km.
Fecha de revisión30-06-2017 por MSB
" "UF-SM-1G-S-20
Más Información
SKU IN-TISA-NADACA0121
Precio 41,20 €
Marca Ubiquiti
Código EAN 0810010076984
MPN Código Fabricante UACC-OM-SM-1G-S-2
Plazo de entrega Cliente Entrega en 5 - 7 días laborables
Escribir Su propia Opinión
Estás revisando:Ubiquiti uacc-om-sm-1g-s-2 modul sfp mono modo 3km
Su valoración
Preguntas de clientes
Sin preguntas
¿Ha encontrado lo que buscaba?
Compra tu Ubiquiti uacc-om-sm-1g-s-2 modul sfp mono modo 3km de la marca Ubiquiti - Tienda Online