Convertidor fibra tp-link mc210cs rj45 giga a fibra monomodo sc 1000mb fullduplex hasta 15km montaje en chasis

SKU
IN-DM-TPLMC210CS
En stock
Special Price 34,64 € 40,88 €

Entrega en 5 - 7 días laborables

-
+
Vista general
CONVERTIDOR FIBRA TP-LINK MC210CS RJ45 GIGA A FIBRA MONOMODO SC 1000MB FULLDUPLEX HASTA 15KM MONTAJE EN CHASIS

Tenemos más Accesorios de Redes, si quieres ver todos los modelos pulsa aquí: Accesorios de Redes

El MC210CS es un conversor de medios diseñado para convertir el cable de fibra 1000BASE-LX/LH a cable de cobre 1000Base-T o viceversa. El MC210CS está diseñado conforme a los estándares IEEE802.3ab, 1000Base-T, IEEE802.3z y 1000Base-LX/LH. Puede usarse con cable de fibra multimodo utilizando un conector tipo SC. El MC210CS soporta la especificación de láser de onda larga (LX) a la máxima velocidad de transmisión. Funciona a 1310 nm tanto en el envío como en la recepción de datos. Otras de las funcionalidades de este módulo incluyen la posibilidad de utilizarse como un dispositivo por sí mismo (sin necesidad de carcasa) o con un chasis de 19 de TP-LINK. Además, detecta automáticamente el modo MDI/MDI-X para el puerto TX e incluye leds de estado en un panel frontal. El MC210CS amplía la distancia de la transmisión óptica hasta 15 kilómetros al utilizar fibra monomodo.
Más Información
SKU IN-DM-TPLMC210CS
Marca Tp-link_de
Código EAN 6935364030445
MPN Código Fabricante MC210CS
Plazo de entrega Entrega en 5 - 7 días laborables
Escribir Su propia Opinión
Estás revisando:Convertidor fibra tp-link mc210cs rj45 giga a fibra monomodo sc 1000mb fullduplex hasta 15km montaje en chasis
Su valoración
Preguntas de clientes
Sin preguntas
¿Ha encontrado lo que buscaba?
Compra tu Convertidor fibra tp-link mc210cs rj45 giga a fibra monomodo sc 1000mb fullduplex hasta 15km montaje en chasis de la marca Tp-link_de - Tienda Online